На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 758 подписчиков

Следком РФ начал расследовать водную блокаду Крыма

Следственный комитет России возбудил уголовное дело об экоциде Крымского полуострова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следователей, после вхождения региона в состав РФ злоумышленники, находящиеся в Украине, перекрыли Северо-Крымский канал, причинив тем самым ущерб экономической, социальной и экологической обстановке в Крыму.

В Херсонской области была построена дамба, которая остановила подачу пресной воды из Днепра в республику.

В результате на полуострове началось истощение сельхозземель, изменение экосистемы залива Сиваш, соленость которого увеличилась в 3 раза, а также состояния животного мира.

В ведомстве подчеркнули, что во время следствия будут установлены все обстоятельства преступления и его авторы.

Ранее крымские депутаты подсчитали, какой ущерб был нанесен Крыму посредством перекрытия днепровской воды. В связи с этим в суд будет подан иск. Также местные парламентарии назвали имена всех организаторов блокад полуострова.

Ссылка на первоисточник