На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Месячная норма осадков выпала в Крыму за два дня

На полуострове прошли обильные дожди и снегопад, больше всего осадков выпало на Ай-Петри

Дожди и снегопад в некоторых районах Крыма обеспечили почти месячную норму осадков. Об этом сообщила руководитель республиканского гидрометцентра Татьяна Любецкая, передает «Интерфакс».

По словам Любецкой, с начала месяца в горах Ай-Петри выпало около 70% месячной нормы осадков, в северо-западных районах – месячная норма, на южном берегу также около 70% нормы. При этом на Ай-Петри выпало 22 миллиметров снега, что можно считать опасным явлением.

В свою очередь в госкомитете по водному хозяйству и мелиорации республики сообщили, что к середине января Белогорское и Кутузовское водохранилища показали незначительный приток воды – около 330 тысяч кубометров, пишет «РИА Новости Крым». Сейчас в этих водоемах более 4,1 миллиона кубометров из 23,4 миллиона кубометров запасов во всех 14 водохранилищах естественного стока. Потери воды в них сократились – с 5,5 миллиона «кубов» в начале декабря до 3,6 миллиона кубометров в январе.

Самые большие потери приходятся на водохранилища, снабжающие Симферополь и прилегающие районы – Симферопольское и Партизанское. Суммарно их запасы уменьшились на 1,78 миллиона кубометров, при этом Симферопольское после отключения водовода из Тайганского водохранилища потеряло 3,7% от проектного объема. Запасы в Аянском водохранилище почти не изменились, убавив всего около 8 тысяч кубометров.

Ранее крымский ученый заявил, что осадки, выпавшие и ожидающиеся в Крыму не изменят ситуацию с засухой и не повлияют на наполняемость водохранилищ.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх