На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Лопнувшую 16 лет назад в Голубой бухте канализацию починят за 1 млн рублей

Ремонт глубоководного канализационного выпуска в Голубой бухте Севастополя начнётся в ближайшее время. Работы оценены в 1 млн рублей. На время их проведения сброс стоков через трубу будет остановлен. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал и.о. губернатора Михаил Развожаев.

«Сегодня технические решения будут окончательно согласованы. Если всё будет так, как мы предполагаем, то стоимость проблемы окажется 1 млн рублей. Понадобится неделя работы специалистов – поставим хомут», – цитирует ИА «Новый Севастополь» Развожаева.

Кроме этого врио поручил обследовать всю трубу на предмет её целостности – в последний раз это делалось в 2004 году.

Он предположил, что ранее проблемой никто не занимался, ожидая её комплексного решения благодаря строительству канализационных очистных сооружений «Южные». Однако подрядчик на объект до сих пор не найден, и даже при удачном стечении обстоятельств сооружения появятся не раньше, чем через 2 года.

«Я надеюсь, что как только этот прорыв будет устранён, количество позитивных проб (морской воды на пляжах), которые Роспотребнадзор все время берет, улучшится через какое-то время», – добавил и.о. губернатора.

Сегодня, 7 августа, как ранее сообщал на своей странице в Facebook сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, начнут ликвидировать прорыв глубоководного канализационного коллектора КОС «Южные», загрязняющего Голубую бухту на протяжении 16 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх