На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На морских маршрутах Севастополя будут работать новые и старые катера

Новые катера для города-героя рассчитаны на две сотни пассажиров и будут комфортными и безопасными

Для Севастополя куплены пять новых пассажирских катеров. Их стоимость — 2,3 миллиарда рублей, в том числе страховка, стоимость доставки в город и так далее (то есть каждый обойдется в 460 миллионов рублей). Все катера должны быть в городе до середины следующего года, пишет «Российская газета».

Каждый катер, длина которого 30 метров и скорость — 10 узлов (18,52 километра/час — прим.), должен вмещать не меньше 200 человек, не считая трех членов экипажа. У катеров должны быть системы, обогрева, кондиционирования и вентиляции как пассажирского салона, так и рулевой рубки.

По словам замгубернатора Севастополя Дениса Солодовникова, курирующего транспортную отрасль, катера с улучшенными мореходными качествами, которые еще нужно построить, будут отвечать требованиям комфортности и безопасности, на них установят современные двигатели.

Старые катера, работающие в Севастополе, уже давно исчерпали свой ресурс, да и построены они были больше 35 лет назад, они часто выходят из строя, возникли проблемы с ежегодным допуском к работе и большими расходами топлива. На линию выходят шесть катеров-«старичков», еще восемь находятся на ремонте.

Для бесперебойной работы на четырех линиях нужны восемь-девять катеров, и пять новых катеров, конечно, не закроют эту потребность. Поэту часть старых катеров продолжат использовать для пассажирских перевозок до тех пор, пока Севастополь не докупит еще новых катеров.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх