На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Какие продукты в России подорожают в ближайшее время

Аналитики выяснили, какие товары на российском рынке подскочат в цене уже этой осенью

В ближайшие несколько месяцев в России подорожают такие продукты, как хлеб, картофель, яблоки,подсолнечное масло, икра и рыба, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на экспертов.

Основными причинами роста цен являются погодные условия и падение рубля. Из-за плохого урожая и рекордно низкого запаса на 6,5-7% вырастут цены на хлеб и муку. Подорожание овощей и фруктов вызвано засухой, которая наблюдалась Сибири, на Урале, на Алтае и Ставрополе. Больше всего это затрагивает картофель: его цена вырастет на 20%. Из-за сильных весенних заморозков 85% плодов в яблоневых садах погибли, что также отразится на их цене.

По словам управляющего партнера Agro & Food Communications Ильи Березнюка, рост цен на рыбу и икру обусловлен плохой путиной лососевых на Дальнем Востоке. По его словам, стоимость как рыбы, так и икры, уже поднялась на 30-50%.

Ранее сообщалось, что цены на подсолнечное масло и семечки на российском рынке могут вырасти как минимум на 20%, а мороженое подскочит в цене на 25-30%. Кроме того, в России фиксируется рекордное подорожание овсяных хлопьев и геркулесовой каши из-за засухи и сокращения посевов овса. Оптовые цены на хлопья превысили 26,8 тысячи рублей за тонну. В прошлом году этот показатель составлял 19,7 тысячи рублей. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх