На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    В Белгород, в госпиталь раненых выхаживатьВ Севастополе зад...
  • Jurij Najdenov
    Свидетель- Аслан, всё ясно!😜За 2 млн компенса...
  • Sergei Kakurskii
    животный инстинкт -больше ничего нетВ Севастополе зад...

Проектировщик "Горсвета" предложил воткнуть фонари посреди Графской пристани и срубить ели рядом

Правительство Севастополя планирует заменить фонари ночного освещения на центральном городском кольце, в скверах и на лестницах в центральной части города. При этом Архитектурно-художественный совет Севастополя раскритиковал предложенные проекты за их эклектичность, а местами и откровенное варварство.

Фонари в центре Севастополя местами не работают, а местами их железные мачты настолько прогнили, что вот-вот обрушатся на головы пешеходов и на машины, констатируют чиновники. Но образцы новых их тоже не устраивают.

Вопиющий пример: проектировщик Горсвета ООО "Энергогидцентр" предложил установить фонари прямо посередине лестницы, ведущей от колонн Графской пристани к морю. Это вызвало возмущение всех присутствующих на совете, включая директора ДАГ Александра Моложавенко. В качестве альтернативы проектировщик предложил срубить ели по краям лестницы, чтобы поставить фонари там. Это предложение собравшиеся тоже сочли дикостью и отвергли.

С тем, что мачты уличного освещения и сами фонари должны отвечать единому архитектурному стилю, не спорил в зале никто, но как именно они будут выглядеть, пока неясно. Член Союза архитекторов Севастополя Александр Федяков предложил вернуться к образцам фонарей, стоявшим на центральных улицах города в 20-х годах ХХ века.

Ссылка на первоисточник
наверх