На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Турчак едет в Севастополь заключать предвыборный союз с Развожаевым

Завтра секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак в очередной раз посетит Севастополь. Запланирована встреча с преемником несговорчивого экс-губернатора Овсянникова Михаилом Развожаевым и с рядом кандидатов в парламент от «Единой России». Обсуждение перспектив снятия с выборов Избиркомом сторонников народного мэра Алексея Чалого в партии отрицают, но подчеркивают, что надо не «раздувать конфликты элит», а показать «единство власти и народа».

Партия власти и новый градоначальник Севастополя готовятся заключить предвыборный союз. Вчера Михаил Развожаев встречался с еще одним высокопоставленным оппонентом отставного губернатора Дмитрия Овсянникова - вице-премьером Дмитрием Козаком. Обсуждалось строительство проваленных объектов ФЦП в городе: онкоцентра, больницы скорой помощи и инфекционной больницы. Теперь в Севастополь летит генеральный секретарь партии Андрей Турчак, у которого с экс-губернатором Севастополя разогрелся конфликт после сноса билбордов «Единой России».

Официальная версия визита господина Турчака - встреча с кандидатами и врио. Кандидаты передадут собранные во время встреч с избирателями «наказы горожан», а Турчак передаст их господину Развожаеву. Видимо, в партии рассчитывают, что такое взаимодействие с исполнительной властью позволит включить админресурс и решить какие-то проблемы до выборов, завоевав голоса избирателей.

За последние полгода секретарь генсовета уже не раз посещал город-герой. Визиты Турчака проходили в период очередного политического кризиса и при принятии ключевых решений при ротации в партийном списке. В последний раз он приезжал спустя несколько дней после сноса правительственным ГУПом рекламных щитов с лицами «чаловских» кандидатов от «ЕР» - Екатерины Алтабаевой и Михаила Чалого.

Еще одной целью может быть обсуждение способов борьбы ЕР с конкурентами. Вчера в СМИ появилась информация о том, что не без усилий «Единой России» и одного из идеологов кампании единороссов - бывшего представителя украинской «Партии Регинов» в Крыму Павла Бурлакова - могут быть сняты с выборов непарламентские партии «Родина» и «Зеленые», от которых баллотируются сторонники бывшего народного мэра Алексея Чалого. Список «Родины» возглавляет сенатор Ольга Тимофеева, которая отказалась от членства «Единой России». Список «Зеленых» - поступивший точно так же Вячеслав Горелов, сторонник Алексея Чалого в заксобрании.

Источник «Примечаний» в центральном аппарате ЕР не подтвердил и не опроверг, что вопрос недопуска к выборам сторонников бывшего народного мэра от партий «Родина» и «Зеленые» будет осуждаться завтра.

Планирует ли Андрей Турчак встретиться с Алексеем Чалым, добровольно снявшимся с выборов после отставки Овсянникова, пока неясно. Наш собеседник предложил дождаться визита господина Турчака, который сам все прояснит для СМИ.

Глава регионального отделения партии Дмитрий Саблин в разговоре с «Примечаниям» опроверг информацию о том, что у Андрея Турчака запланирована встреча с Алексеем Чалым и обсуждение причастности Павла Бурлакова к возможному недопуску сторонников Чалого на выборы местным Избиркомом. По его словам, эти слухи не имеют под собой оснований.

Саблин говорит, что с уважением относится к свои бывшим однопартийцам Ольге Тимофеевой и Вячеслву Горелову, но отмечает, что, «возможно, переходить из партии в партию это украинская традиция. Сначала в одну потом в другую, может в третью». «Павел Бурлаков в 2014 году сделал намного больше Тимофеевой, чтобы состоялся референдум», - утверждает он.

По словам главы местной «Единой России», за последние несколько месяцев кандидаты в городской парламент от этой партии провели порядка 1 тысячи встреч. И единороссы - пока единственные из кандидатов от севастопольских партий, кто за время предвыборной кампании вышел к людям. «Это больше, чем депутаты заксобрания провели встреч с избирателями за все пять лет, - утверждает Саблин. - Вы представляете какой это объем работы?».

По его словам, сейчас у партии задача «работать на благо севастопольцев», а не «раздувать конфликты элит». В том числе передать «наказы горожан» новому врио губернатора. Глава регионального отделения выразил надежду, что новый градоначальник возьмет эти наказы в работу и тем самым покажет «единство власти и народа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх