На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Команда из Севастополя соревновалась в оформлении могил в Новосибирске

На минувших выходных в Новосибирске, где в прошлом году соревновались в скоростной копке могил, прошел конкурс по оформлению воображаемых захоронений. В нем приняли участие команды из Севастополя, Омска и Новосибирска, пишет издание «НГС».

Участники должны были в течение одного часа украсить могилу, используя имеющийся инвентарь – плитку, живые и искусственные растения и другой декор. Победа и приз в 20 тысяч рублей достались команде из Омска. Но это не омрачило настроение жительниц Севастополя. Их лидер и основатель ритуальной фирмы Татьяна Федотова поделилась «потрясающими» впечатлениями от мероприятия.

«Впечатления потрясающие. Было очень интересно, познавательно, поучительно. Мы, конечно, переволновались, но, вы знаете, эмоции зашкаливали», - рассказала она «Газете.Ru».

Севастопольская команда посвятила свою концепцию места захоронения военному моряку, поэтому девушки попытались создать образ моря и добавили украшения золотого цвета, символизирующие награды «покойного». По оценкам создательниц, такое оформление обойдется в 70-75 тысяч рублей.

Феодотова отметила, что такие конкурсы для представителей ритуальной сферы имеют право на существование, как и другие соревнования по профмастерству, например, среди электриков и слесарей.

При этом Telegram-канал «Алиса Против» назвал конкурс сюром, на фоне того, что происходит на кладбищах Севастополя. Например, территория городского кладбища «Мекензиевы горы» стала местом для массового сброса строительных отходов. Местные власти знают о ситуации, но проблема не решается уже несколько лет. Кроме того, уже два года мусор свозится на городское кладбище «Кальфа», отмечает автор канала.

Фото: Виктор Ч. / Яндекс.Карты
Фото: Алексей Дубов / Яндекс.Карты
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх