На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Порошенко предложил вывезти детей из Армянска на Украину

Президент Украины Петр Порошенко обратил внимание на ситуацию в Крыму, где произошел выброс неизвестного вещества, затронувший города Армянск и Красноперекопск. В ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины он предложил создать международную комиссию для расследования случившегося и облегчить вывоз детей из затронутой бедствием зоны на Херсонщину, говорится в сообщении, опубликованном в его Facebook. Между тем, Херсонщина сама оказалась поражена загадочной липкой ржавчиной.

«Мы все проинформированы об экологической катастрофе, которая произошла на оккупированной территории Крыма в городе Армянске. У нас на сегодня наши экологи сообщают очень тревожные данные», — заявил Порошенко. Он снова озвучил свою версию о том, что выброс химических веществ был связан с «учениями российских военных». Об этом говорят «надежные источники», сказал он.

Для предотвращения экологической катастрофы, по мнению Порошенко, необходимо создать комиссию с участием международного сообщества. «Необходимо создать международную комиссию и остановить экологическую катастрофу, которая непосредственно влияет на Украину, происходит на оккупированной территории, узнать ее причины», — заявил он. Также он поручил премьеру страны Владимиру Гройсману оказать помощь в вывозе детей из пострадавших от выброса районов. «Поручил подготовить условия и пригласить детей из Армянска, пострадавших от экологической атаки, оздоровиться и отдохнуть на Херсонщине», — написал он в Facebook.

Содействовать вывозу детей должны и местные власти, подчеркнул он. «И нашим областным администрациям я прошу донести, чтобы соответствующие приглашения были организованы, пограничной службе — обеспечить упрощенный порядок пересечения границ для организованных детских групп. Они должны чувствовать заботу украинского государства», — цитирует Порошенко РБК.

Между тем, как сообщили ранее "Примечаниям" жители приграничных сел Херсонской области, там наблюдаются все те же аномальные явления, что и в Армянске. По ночам поверхности покрывает едкая липкая ржавчина, люди жалуются на першение в горле, резь в глазах и сыпь. В зоне поражения оказался даже райцентр Чаплинка, расположенный от завода "Крымский титан" дальше, чем Армянск. При этом украинские чиновники ведут себя точно так же, как поначалу вели себя крымские - проблема замалчивается. 

Власти Крыма заявляют, что большинство детей из Армянска уже вывезены в детские санатории и лагеря Евпатории и Бахчисарайского района. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх