На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе поддержали закон о запрете снюсов

И.о. губернатора Михаил Развожаев призвал развернуть кампанию нетерпимости

Севастопольские депутаты 14 декабря поддержали обращение Думы Астраханской области в Госдуму РФ о скорейшем принятии закона, запрещающего продажу сосательных и жевательных никтиносодержащих смесей (снюсов).

Как сообщила вице-спикер Татьяна Лобач, речь идет о продаже смесей, мармелада, конфет, включающих никотин, но не включающих в свой состав табак. Что приводит к необратимым последствиям для здоровья подростков.

«Учитывая, что проблема актуальна и для Севастополя, оградить наших детей необходимо как можно быстрее, предлагаю поддержать коллег из Астраханской Думы, чтобы в ускоренном порядке принять федеральный закон», —  заявила Лобач, представляя постановление законодательного собрания.

Она призвала владельцев торговых точек Севастополя самостоятельно изъять из продажи никтониносодежащие смеси, не дожидаясь закона.

Депутат Татьяна Щербакова считает приемлемым разрешить педагогам проверять карманы и портфели учеников в поисках снюсов.

И.о. губернатора Михаил Развожаев предложил развернуть общественную кампанию нетерпимости к распространению снюсов, объединив усилия представителей бизнеса и общественности, пользующихся авторитетом среди жителей.

Его реплика стала реакцией на слова депутата Сергея Лисейцева, призвавшего органы власти и прокуратуру отреагировать на ситуацию в преддверии школьных каникул, найти способ разрешить ситуацию в городе, не дожидаясь принятия федерального закона. Глава города также отметил, что не стоит призывать власти к противоправным действиям в отсутствие нормативных актов.

Запрет на продажу «табака сосательного» действует с декабря 2015 года.

Производители в обход запрета выпускают никотиносодержащие смеси, не запрещенные к реализации.

2 декабря в Госдуму внесен проект закона о запрете продажи в розничных сетях никотиносодержащих смесей, для устранения пробелов в законодательстве.

12 декабря Дума Астраханской области обратилась в Госдуму с просьбой ускорить принятие вышеупомянутого закона, одновременно призвав субъекты России поддержать ее обращение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх