На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Для попавших в беду жителей Севастополя создают соцучреждения

Помещения уже найдены, осталось их приспособить для нуждающихся

В 2022 году в Севастополе появятся социальная гостиница, кризисный центр и новое отделение центра помощи семье и детям, сообщил глава департамента труда и социальной защиты населения города Станислав Борисенко. В бюджет города на 2021 год планируют заложить деньги на подготовку проектно-сметной документации, а в 2022 году — создать эти учреждения, уточнил он.

Осуществить эти проекты власти Севастополя намерены на месте неких трех объектов, два из них уже находятся в ведении департамента труда и соцзащиты, а третий скоро будет передан ведомству; адреса этих объектов пока не раскрываются, рассказал Борисенко.

На сегодня в Севастополе нет возможностей для размещения многих людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Поэтому создание соцучреждений, о которых сказал Борисенко,— «архиважно» и необходимо городу, отметил уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай. Соцгостиница, кризисный центр и новое отделение центра помощи семье и детям будут предназначены для всех тех, кто не подходит под категорию «пенсионеров» и не может разместиться в доме престарелых, пояснил он.

«Это те люди, которые по разным проблемам, в том числе экономическим, оказались на улице — в какое-то время они снимали квартиру, в какое-то время они потеряли работу. И это не связывается с понятием «бомж», поскольку человек может оказаться в такой ситуации, особенно в наше время, с очень немалой долей вероятности», — отметил уполномоченный.

Буцай добавил, что на улице люди оказываются, в том числе из-за судебных разбирательств или кредитных «историй». В таких случаях оказавшимся без крыши над головой необходимо какое-то время, чтобы прийти в себя, социализироваться, получить новую работу или оформить документы, но сейчас такие категории людей не защищены, хотя, безусловно, они требуют внимания и защиты, уверен Буцай.

Глава департамента капстроя Севастополя Илларион Гапицонов сообщил «Примечаниям», что на сегодня правительством города прорабатывается вопрос выделения бюджетных средств на устройство помещений, выделенных департаменту труда и соцзащиты для размещения граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Чтобы узнать, где находятся эти помещения и в каком они состоянии, кто сможет воспользоваться услугами будущих соцучреждений и на каких условиях, наше издание направило информационный запрос в департамент труда и соцзащиты Севастополя.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх