На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

После провальной реконструкции Исторического бульвара отреставрируют Диораму

Севастопольский военно-исторический музей ищет подрядчика, который займется полотном и предметным планом

Полотно и предметный план Диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», которая является частью коллекции Севастопольского военно-исторического музея-заповедника, отреставрируют за 6,81 млн руб. Столько учреждение, которое сейчас ищет подрядчика, заложило на необходимые работы, узнали «Примечания» на официальном сайте госзакупок РФ.

Подрядчик, который будет определен не раньше октября, должен отреставрировать полотно (площадь — 140 квадратных метров) и предметный план (площадь — 83 квадратных метра) на месте в течение трех месяцев «после выдачи музейного предмета по акту». Гарантия качества должна быть пять лет со дня подписания акта приема-передачи выполненных работ.

«Живопись с лицевой стороны и холст с оборотной стороны запылены. Красочный слой требует очистки, закрепления и подрисовки. Необходима подкраска и списание предметного плана с живописным полотном Натяжение полотна требует корректировки.

Поверхностные загрязнения красочного слоя лицевой стороны предметного плана. Отдельные фрагменты предметного плана требуют  восполнения и закрепления клеевым составом с подбором соответствующего колера. Зонт-рефлектор сильно загрязнен, требует замены», — так описано сегодняшнее состояние полотна и предметного плана Диорамы.

Напомним, что другой объект Севастопольского военно-исторического музея заповедника, которым руководит Николай Мусиенко, — разрушающийся Исторический бульвар — реконструирован в уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Врио губернатора Севастополя Развожаев пообещал возобновить работы в 2021 году, а глава Минкультуры России Ольга Любимова заверила, что вход на этот объект после реконструкции будет бесплатным.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх