На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

США вручили генпрокурору Украины «список неприкасаемых»

Украинский генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что американский посол на Украине Мари Йованович на первой с ним встрече передала ему список лиц, которых украинские власти не должны подвергать уголовному преследованию.

Об этом глава надзорного ведомства сообщил в интервью телеканалу Hill.

«К сожалению, посол США в Киеве [Йованович] дала мне на первой встрече список людей, которых мы не должны преследовать», — сказал Луценко. В ответ на это, по его словам, он заявил, что это недопустимо.

Луценко не стал принимать перечень "неприкасаемых" для правосудия лиц, заявив, что никто не может заставить прокурора отказаться от уголовного преследования. Он также сообщил, что ведомство не получило обещанных четыре миллиона долларов, выделенных из американского бюджета. Отказ в переводе этих денег генпрокурор охарактеризовал как "довольно странную ситуацию".

В Госдепартаменте, комментируя каналу информацию о передаче списка «неприкасаемых», назвали ее «откровенной фальсификацией». «Мы видели сообщения об обвинениях [Йованович]», — сказал представитель ведомства. В настоящее время Соединенные Штаты, по его данным, «не оказывают никакой помощи украинской Генпрокуратуре (ПГО).

Прежде, как признался собеседник канала, Госдеп «пытался поддержать фундаментальную реформу правосудия» на Украине, которая, в том числе, должна была затронуть прокуратуру. Однако когда Вашингтон счел стремление сотрудников украинского надзорного ведомства к проведению «подлинных реформ недостаточным», средства, которые выделялись на эти цели, США перенаправили «на более продуктивные проекты», рассказал представитель внешнеполитического ведомства.

За дополнительными комментариями канал Hill обратился к посольству США на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх