На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Уголовное дело, бонусы и экипаж за 240 тыс в месяц - как живет Корпорация развития Севастополя

Губернатор Дмитрий Овсянников в чем только не обвинял предыдущего главу КоРС Олега Николаева. Но все так и осталось мифами для непосвященных. Зато обновленный в июне прошлого года состав сразу взялся за дело. Получив 20 млн из бюджета, Корпорация внесла в план закупок услуги автомобиля с экипажем за 240 тысяч в месяц. А одну из сотрудниц арестовали после попытки подкупить конкурентов в транспортном тендере.

Как стало известно «Примечаниям» из источников, близких к правоохранительным органам, старшая менеджер Корпорации развития Севастополя помещена под домашний арест. Ей вменяют попытку подкупить конкурента аффилированной с ней фирмы в тендере на транспортные услуги. Менеджер предлагала директору компании в одной из соседних республик 100 тыс рублей за отказ от участия в конкурсе.

При передаче денег был задержан посредник, который указал на конечного бенефициара сделки. Сотрудницу Корпорации развития арестовали в Севастополе и доставили по месту совершения преступления.

Корпорация развития Севастополя впервые накормила инвесторов
Похоже, сотрудники и руководство Корпорации вообще любят транспортные тендеры. Так, в мартовский план закупок организация внесла конкурс на аренду автомобиля с экипажем стоимостью 240 тыс рублей за 200 часов. Кто и кого будет обслуживать по цене 1200 рублей в час, «Примечаниям» выяснить не удалось: в Корпорации на звонки не отвечают.

Первое уголовное дело в инвестиционном блоке правительства Севастополя – лишь первая ласточка. Взялась за это направление и городская прокуратура. Две недели назад стало известно, что ведомство обнаружило в департаменте экономического развития нарушения при управлении Свободной экономической зоной, рассмотрении инвестпроектов, проведении экспертизы и оценки воздействия нормативных актов на предпринимательство и инвестиции.

Но ни один руководитель в департаменте не был привлечен к ответственности. Дисциплинарные взыскания получили рядовые исполнители. Хотя именно они тянут весь воз.

В объяснении на имя прокурора говорится, что начальник департамента, его замы и руководители управлений занимаются лишь консультационной и коммуникационной деятельностью - в то время как клерки с самыми низкими должностями и зарплатами полностью отвечают за работу экономического блока правительства.

Золотой жилой стали не только транспортные тендеры. После обновления штата Корпорации в июне прошлого года, его содержание значительно выросло. Зарплата руководителя увеличилась с 8 тысяч рублей до 100 с лишним тысяч, добавились компенсации. Одна из них - за аренду жилья - начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх