На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов объявил о назначении Белавенцева почетным консулом Никарагуа

Украина заявила о введении санкции против центрально-американского государства за такое кадровое решение

Бывший полпред в Крымском федеральном округе, советник главы Крыма Олег Белавенцев назначен почетным консулом Никарагуа — государства в Центральной Америке, одного из беднейших в Западном полушарии — в Республике Крым. Об этом объявил глава РК Сергей Аксенов, оставив сообщение на своей странице в Facebook.

«В марте 2014 года Никарагуа проявила уважение к нашему выбору и признала Крым и Севастополь частью Российской Федерации, — напомнил Аксенов. — Назначение почетного консула в Крыму свидетельствует о дальнейшем укреплении двусторонних отношений и новых перспективах сотрудничества».

Глава Крыма добавил, что Украина, которая не признает возвращение полуострова в состав РФ, инициировала введение «жестких секторальных санкций» против Никарагуа, население которого — 6 млн человек, за назначение консула своего консула в российский регион.

«Вопрос о назначении консула — суверенное право суверенного государства, в данном случае Никарагуа. У этой страны справедливая и честная позиция по отношению к Крыму, — написал Сергей Аксенов. — Правительству Украины чужды проявления самостоятельности и суверенности в международной политической жизни, это как раз то, чего Украина давно и надолго лишена с «легкой руки» своих западных хозяев. Пора смириться с этой позицией и перестать быть, как говорится, «в каждой бочке затычкой». Мнение украинской стороны по поводу назначения консула в Крыму не интересует ни страны, принимающие подобные решения, ни тем более крымчан».

Санкции Киева — крик беспомощности страны, способной только на бессмысленные санкции, пустые заявления и глупые обвинения, подытожил глава Республики Крым.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх