На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Правительство Севастополя официально отказалось от EnergyNet Алексея Чалого

Правительство Севастополя официально отказалось от реализации проекта EnergyNet. Об этом было заявлено в ходе совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Севастополя в среду. Хотя еще неделю назад губернатор Овсянников называл этот проект приоритетным и призывал искать финансирование.

«К сожалению, проект EnergyNet был сегодня исключен из реестра приоритетных проектов. Связано это с двумя причинами: первое – это отсутствие финансирования, вторая причина – выход Алексея Михайловича Чалого из состава стратегического совета, то есть у проекта не стало руководителя», - сказал журналистам после заседания совета замгубренатора Севастополя Владимир Базаров.

Он добавил, что перспектива реализации этого пилотного проекта в Севастополя «не понятная».

В ходе сегодняшнего заседания, Базаров доложил, что изначально финансирование проекта планировалось за счет Агентства стратегического развития, потом за средства компании «Россети». Однако ни первое, ни второе реализовать не удалось. Компанией «Севастопольэнерго» рассматривалась возможность финансирования пилотного проекта за счет потребителей, однако власти оказались от этого, так как такие проекты нельзя перекладывать на плечи потребителей.

Несмотря на все это, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обвинил в провале ЕnergyNet персонально Алексея Чалого, которого, как сказал Базаров приглашали выступить с докладом, но он не явился. «Проект не реализуется, обещания не исполнены», - резюмировал Овсянников.

Напомним, в феврале 2017 года замглавы Минэнерго РФ Андрей Черезов заявил, что государственный холдинг «Россети» будет работать в Крыму и Севастополе, пока существующее поручение Президента России Владимира Путина не отменено.

В феврале 2017 года правительство Севастополя, Россети и заместитель руководителя рабочей группы «Энерджинет» Алексей Чалый подписали дорожную карту модернизации энергосетей Севастополя. Однако впоследствии частная компания «Севастопольэнерго», инвестиционные деньги на которую правительство Овсянникова хочет собирать с жителей региона, отказалась от 2 млрд рублей на модернизацию от холдинга «Россети».

Напомним, Байдарская долина, наряду с Инкерманом и селом Верхнесадовым, была выбрана одной из трёх пилотных зон Севастополя, которые будут модернизированы в рамках проекта «Энерджинет» Национальной технологической инициативы. И в июне в селе Орлином уже начался монтаж оборудования цифровой распределительной электрической сети, которую можно смело называть сетью будущего. В её основу положена инновационная технология, созданная в Севастополе и уже опробованная в Калининградской и Новгородской областях.

Добавим, что Севастополь попал в число пилотных зон по созданию цифровых РЭС благодаря одному из заместителей руководителя рабочей группы «Энерджинет» Алексею Чалому.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх