На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Чиновник из Ялты не зафиксировал вырубку деревьев на 6 млн рублей

Расследуется уголовное дело, специалиста муниципального контроля обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями

Сотрудник департамента по муниципальному контролю администрации Ялты не зафиксировал факт вырубки деревьев на шесть миллионов рублей. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, расследуется уголовное дело, сообщила пресс-служба Следкома РФ по Крыму и Севастополю.

Инцидент произошел в феврале 2021 года. Специалиста направили зафиксировать нарушение – вырубку строительной фирмой ценных древесных пород без разрешения в поселке городского типа Ореанда. Вырубку осуществили на охраняемой территории, однако чиновник так и не составил протокол.

Затем сотрудник департамента узнал, что в отношении его коллеги сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия, после чего решил составить подложный протокол, направив его на рассмотрение в администрацию города. Но было уже поздно – срок привлечения к ответственности истек, в связи с чем строительная фирма, вырубившая деревья, была освобождена от взыскания в размере 6,3 миллиона рублей.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного правонарушения.

Ранее Следком раскрыл подробности взяточничества в администрации Ялты. Возбуждено уголовное дело в отношении замначальника отдела департамента муниципального контроля.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх