На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Лавров: Киев готовит новую провокацию в Керченском проливе

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждает, что Украина готовит провокацию по прорыву кораблей через Керченский пролив. На брифинге для представителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) глава российского дипведомства рассказал, что украинская сторона приглашает представителей НАТО принять участие в провокации.

«Сейчас они уже готовят очередной прорыв, тоже с нарушением правил прохода этой сложной акватории. Сейчас они готовят очередную незаконную попытку прорыва без всяких запросов, без соблюдения мер безопасности, без лоцмана. Причем опрашивают, как мне сказали, страны НАТО с приглашением направить своих представителей на эти корабли для того, чтобы вместе с НАТО прорываться через Керченский пролив»,— приводит ТАСС слова господина Лаврова.

О готовящейся провокации ранее заявляла и украинская сторона. В декабре секретарь СНБО Украины Александр Турчинов сказал в интервью Би-би-си, что украинские военные продолжат попытки пройти через Керченский пролив. При этом он отмечал, что приглашение кораблей стран НАТО присоединиться к акции еще «не получило ответа». Позднее с аналогичным заявлением выступал и украинский президент Петр Порошенко. МИД России тогда предупреждал, что «это абсолютно безответственное заявление может лишь усугубить ситуацию в отношениях между Москвой и Киевом».

Сегодня министр иностранных дел Украины Климкин в интервью украинским СМИ рассказал о планах Киева разорвать соглашение с Россией по Азовскому морю после решений международного арбитража.

Напомним, 25 ноября 2018 года в Керченском проливе российские пограничниками с применением оружия были задержаны три корабля ВМС Украины и 24 члена экипажей. Моряков обвинили в незаконном пересечении госграницы РФ, суд в Крыму арестовал их до апреля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх