На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Главной статьей секретного экспорта России стал газ

РФ, кроме газа, так же поставляла оружие и технику

Секретный экспорт России сократился на 13% и в 2019 году составил 55,3 миллиарда долларов. Почти три четверти экспорта приходятся на  трубопроводный газ, остальное — самолеты, вооружение и изотопы. Об этом пишет издание «РБК» со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы.

В прошлом году больше всего оружия у России купили Египет и Алжир, которые заплатили 2,4 миллиарда и 1,9 миллиарда долларов соответственно. Крупные партии оборонной продукции отправились в Китай (1,6 миллиарда долларов), Индию и США (по 900 миллионов долларов).

Сумма секретного импорта в прошлом году составил 5,7 миллиарда долларов. Лидерами по секретным поставкам в Россию стали США (поставили товары на 3,5 миллиарда долларов) и Франция (ввезла в РФ товары на 1,4 миллиарда долларов). Согласно базе данных ООН, подавляющее большинство таких поставок — коммерческие самолеты Boeing и Airbus.

Как писали «Примечания», Великобритания в 2019 года стала крупнейшим покупателем золота у России. В прошлом году ей продали 113,5 тонн драгметалла стоимостью 5,33 миллиарда долларов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх