На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Вечтомов
    Это кому то интересно? Главное,чтобы водка была.Каким будет сбор ...
  • ММ
    Авторских прав у иноагентов быть не должно! Только и всего. Изменил Родине? Пусть просто купил паспорт Израиля и смыл...Назван способ исп...
  • Виктория Иванова
    Обожаю полусладкое Абрау-Дюрсо!Курорт «Абрау-Дюр...

Непогашенный костер привел к пожару в крымском лесу

В городском округе Судак произошло возгорание лесной подстилки. Согласно предварительной версии, причиной возникновения огня мог стать не до конца потушенный костер, оставленный туристами. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

В пресслужбе МЧС рассказали, что вчера в 13:41 в службу спасения поступило сообщение о том, что на 25-ом километре трассы «Судак-Алушта» горит лесная подстилка.

Площадь лесного пожара составила около 400 квадратных метров.

«Кроме того, с помощью ранцев «Ермак» сотрудники чрезвычайного ведомства осуществили «проливку» тлеющей лесной подстилки во избежание повторного возникновения огня. Согласно предварительной версии экспертов, причиной возникновения огня мог стать не до конца потушенный костер, оставленный туристами. Таким образом, халатность и безответственность человека могла привести к катастрофическим последствиям, так как остановить лесной пожар крайне сложно. Из-за сухой, теплой и ветреной погоды огонь распространяется практически молниеносно», – отметил глава МЧС Крыма Сергей Шахов.

В МЧС напомнили, что до 19 мая в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность. На территории Белогорска, в частности, наблюдается чрезвычайный – пятый класс пожарной опасности, а на территории Ялты и Алушты – четвертый класс пожарной опасности.

По данным министерства, с начала летнего пожароопасного сезона ликвидировано восемь пожаров в природной среде, также патрульными группами было составлено 47 административных протоколов по фактам нарушений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх