На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

Севастополец обнаружил на своем участке «месторождение» ртути

В Нахимовском районе Севастополя сотрудники спецотряда МЧС провели масштабные работы по демеркуризации. Всего из грунта было собрано около 3 кг ртути. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«На своем участке в зоне частного сектора по улице Хрущёва владелец при проведении земельных работ заметил, что из почвы сочится вещество, по внешним признакам напоминающее ртуть», – говорится в сообщении МЧС по Севастополю.

На месте было установлено, что в яме действительно присутствуют капли ртути, около 500 граммов металла домовладелец собрал в ёмкость самостоятельно.

На следующий день домовладелец вновь обратился к спасателям — ртутные шарики опять появились на поверхности земли.

«Все работы по демеркуризации производились вручную в течение четырёх дней: одну за одной извлекали сотрудники спецотряда тысячи ртутных капель из слоёв почвы, – сообщает пресс-служба.

 

Всего на месте было собрано и передано на утилизацию около трех килограммов ртути и свыше одной тонны грунта, содержавшего ртуть.

Ссылка на первоисточник
наверх