На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Керчан не удовлетворили объяснения Госкомцен по тарифам на отопление

По поручению Сергея Аксенова в Керчь для разъяснения структуры тарифов приехала начальник контрольно-ревизионного управления Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Елена Нарижная. Пришедшие на встречу керчане в разъяснениях Госконцен так и не нашли ответов, как формируется тариф, почему за 5 лет оплата повысилась на 300% и почему в Крыму за отопление приходиться платить больше, чем в некоторых городах Сибири. Об этом сообщает Керчь.ФМ.

Керчане, присутствовавшие на встрече, разделились – одних не удовлетворяет качество отопления и постоянно рвущиеся трубы, других температура в жилых помещениях больше 26 градусов. И те и другие были едины в вопросе непропорционального повышения цен на тепло.

«Начиная с 14 года у нас повысилась на 300% оплата за тепло. Куда это годится? Власти заявляют, что тарифы не должны повышаться больше, чем на уровень инфляции, а у нас на 300%. Мы что, на 300% стали больше пенсии получать или богаче в три раза стали? Нет», - возмущалась керчанка.

Чиновник Госкомцен ответила, что Крым не попадает под действие некоторых нормативных актов и здесь «работает» 6 ФКЗ.

«Плата граждан за тепло регулируется для всех субъектов Российской Федерации кроме Крыма. В Крыму действует 6 ФКЗ и Постановление 1320 в соответствие с которым у нас свой график повышения тарифов. И о том, что у нас тарифы выше Москвы, Санкт Петербурга мы знаем. И такие высокие тарифы не связано с тем, что у нас холоднее. Это связано с тем, что у нас короткий отопительный период (5 месяцев), а затраты предприятия большие», - сказала Нараева.

Тем не менее, даже после таких объяснений, керчане так и не поняли, почему тариф на тепло в Керчи больше, чем в некоторых городах Сибири, Москвы, Санкт Петербурга, где температура в разы ниже крымской.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх