На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Шокирующее заявление: вакцина бессильна перед пандемией коронавируса

Вакцина против COVID-19 не остановит пандемию коронавируса. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус.

По его словам, вакцинация нужна для того, чтобы установить контроль над эпидемиологической ситуацией. Сама по себе она не остановит распространение нового вируса, поэтому необходимо задействовать все инструменты борьбы в комплексе.

«Вакцина не сможет решить проблему глобального недофинансирования здравоохранения. Против бедности, голода, изменения климата или неравенства нет вакцины», - сказал Гебрейесус.

Он отметил, что в связи с ограниченным доступом к вакцине, в первую очередь она будет вводиться медикам, пожилым людям и пациентам с хроническими заболеваниями. Глава ВОЗ подчеркнул, что это позволит снизить количество летальных исходов, однако «вирусу есть куда двигаться».

Напомним, в августе, президент РФ Владимир Путин сообщил о российской вакцине против коронавируса, созданной центром имени Гамалеи, которую зарегистрировали впервые в мире. В октябре стало известно о регистрации второй отечественной вакцины против COVID-19 от новосибирского центра «Вектор».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх