На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымские ученые создали вдыхаемую носом вакцину от коронавируса

Разработкой занимался Крымский федеральный университет имени Вернадского

Ученые Крымского федерального университета имени Вернадского объявили о создании новой вакцины от коронавируса. Об этом со ссылкой на пресс-службу вуза пишет «Крыминформ».

По словам руководителя лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств доцента Владимира Оберемока, для получения прививки новым препаратом не нужно никаких уколов. Главная особенность разработки заключается в том, что ее нужно вдыхать через нос.

«Основательность действия вакцины обеспечивается свойствами тиофосфатных олигонуклеотидов, которые эффективно проникают в клетки и имеют пролонгированный эффект», - отметил Оберемок.

По его мнению, должна быть конкуренция между разными вакцинами, чтобы найти самые эффективные варианты для каждой конкретной ситуации. Университет начнет тестирование своей вакцины в случае предоставления финансирования.

Ранее стало известно, что в России зарегистрировали вторую отечественную вакцину от коронавирусной инфекции, разработанную новосибирским центром «Вектор». Она называется «ЭпиВакКорона». Препарат поступит в гражданский оборот с 1 января.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх