На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

Крымские ученые создали вдыхаемую носом вакцину от коронавируса

Разработкой занимался Крымский федеральный университет имени Вернадского

Ученые Крымского федерального университета имени Вернадского объявили о создании новой вакцины от коронавируса. Об этом со ссылкой на пресс-службу вуза пишет «Крыминформ».

По словам руководителя лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств доцента Владимира Оберемока, для получения прививки новым препаратом не нужно никаких уколов.

Главная особенность разработки заключается в том, что ее нужно вдыхать через нос.

«Основательность действия вакцины обеспечивается свойствами тиофосфатных олигонуклеотидов, которые эффективно проникают в клетки и имеют пролонгированный эффект», - отметил Оберемок.

По его мнению, должна быть конкуренция между разными вакцинами, чтобы найти самые эффективные варианты для каждой конкретной ситуации. Университет начнет тестирование своей вакцины в случае предоставления финансирования.

Ранее стало известно, что в России зарегистрировали вторую отечественную вакцину от коронавирусной инфекции, разработанную новосибирским центром «Вектор». Она называется «ЭпиВакКорона». Препарат поступит в гражданский оборот с 1 января.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх