На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Студент расстрелял 8 человек в Пермском университете

Восемь человек погибли и несколько десятков пострадали в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Нападение устроил студент первого курса, сообщила пресс-служба Следкома.

В ведомстве отметили, что данные о погибших и пострадавших еще уточняются. Во время задержания стрелок оказал сопротивление силовикам, поэтому был ранен. При этом СМИ сообщают, что нападавший был ликвидирован. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

О начавшейся стрельбе стало известно в 9:40 по московскому времени. На видеозаписях очевидцев было видно, что студенты выпрыгивают из окон здания, чтобы спастись от смертельной опасности.

Тогда же на сайте вуза и его страницах в соцсетях появился призыв закрыться в аудиториях или по возможности покинуть территория заведения.

«Если вы на данный момент находитесь в университете, если вы находитесь в аудитории, пожалуйста, постарайтесь закрыться изнутри и оставаться на месте. Если вы находитесь на территории кампуса, покиньте территорию, если это возможно. Если вы едете в университет — разворачивайтесь!», - говорится в сообщении.

Спустя несколько минут стали появляться сведения о погибших и раненных. Судя по фото и видео свидетелей, молодой человек вошел в университет с помповым ружьем и открыл стрельбу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх