На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

Брак при ремонте стен на Большой Морской списали на подземную реку

Проводивший ремонт подрядчик знал о дефектах, но не приступал к ремонту, потому что ждал с моря погоды

Отремонтированные год назад стены на Большой Морской в Севастополе разрушились, якобы, из-за некой подземной реки, вода которой уничтожает камни. Так считает руководство подрядной организации, проводившей ремонт, передает ForPost. Однако местные реставраторы с этим не соглашаются.

Ранее на отреконструированной год назад улице Большой Морской в Севастополе начали проявляться дефекты. Соответствующие видео и фото опубликовал в Facebook местный реставратор Анатолий Пряшников. Реконструкцию главной севастопольской улицы провели за 2,3 миллиарда рублей, выделенные правительством Москвы. Какой улица стала после реконструкции, можно увидеть в фоторепортаже «Примечаний». Свое мнение об обновленной Большой Морской высказал и известный блогер Илья Варламов.

После этого у директора департамента городского хозяйства Севастополя Евгения Горлова появилось желание обратиться с заявлением в полицию в отношении жителей города, возмущенных халтурой, которую представляет собой реконструкция парапетов рядом с кинотеатром «Победа» и Таврической лестницей.

По словам заместителя директора ООО «Технологии реставрации» Вадима Погодина – эта организация должна исправить дефекты по гарантийным обязательствам, претензии общественных деятелей необоснованны. Он заявил, что почти на 100% можно быть уверенными, что во всем виновата подземная река, разрушающая камни. Погодин рассказал, что о разрушенном покрытии узнали еще в зимний период, но заняться ремонтом было нельзя из-за неподходящей погоды.

Стену решили оставить так, как она есть, поскольку издалека она, по мнению замдиректора, выглядела сносно, до тех пор, пока не придет теплая погода. Однако реставраторы заставили подрядчика, ждущего с моря погоды, зашевелиться: зачистка стен началась 20 апреля.

Погодин уверяет, что речь не может идти о шпаклевке с нарисованными спичками швами, потому что использовались дорогостоящие «камнезаменители», которые были настолько качественными, что не давали возможности выйти водам некой подземной реки.

Реставратор Анатолий Пряшников не поверил подрядчику и заявил, что проведение работ сразу нужно было согласовать с Севнаследия с учетом научно разработанного проекта. Пряшников отметил, что ничего этого не было, поэтому в Севнаследие будет направлено заявление о необходимости приостановить работы.

Реставратор отметил, что строительная организация не удосужилась сделать необходимые водоотведение и гидроизоляцию, а сейчас ссылается на версию о подземной реке. По поводу «ну очень качественного камнезаменителя» Пряшников сказал, что, как правило, такие материалы используют не с целью шпаклевки известняка, а для того, чтобы докомпановать недостающие объемные элементы.

Кроме того, реставратор выявил такие же дефекты у иного объекта культурного значения - Матросского клуба. Оказалось, что ведущая к клубу стена имеет странную волнистую поверхность, местами видно, что штукатурка обваливается. На этот раз дотрагиваться к объекту Пряшников не стал.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх