На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Крыму откроют центр по перевоспитанию религиозных экстремистов

Центр по реабилитации лиц, попавших под влияние экстремистской идеологии организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, откроют в Крыму, сообщил член комитета Госдумы РФ по делам религии Руслан Бальбек.

"Для спасения попавших в ловушку экстремистской религиозной секты при муфтияте будет создан Центр по реабилитации лиц, попавших под влияние экстремистской идеологии запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир", - сказал РИА Новости Бальбек.

По его словам, Духовное управление мусульман Крыма совместно с профессиональными психологами уже приступило к разработке специальной программы для реабилитации.
"Экстремизм и его учения нужно выжигать не только силой оружия, но и духовным перевоспитанием. В Крыму продолжают тайно действовать запрещенные в РФ экстремистские организации. И хотя большинство молодежи - законопослушное, тем не менее, находятся те, кто попадает под влияние этих экстремистских сект", - сказал депутат.
 
Сторонников запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир", официально отказавшихся от прежних деструктивных политических и религиозных взглядов, после курса психологической и духовной реабилитации нужно освободить от уголовной ответственности, считает он.
 
"К тем, кто искренне раскаялся и разорвал связь с экстремистскими религиозными сектами, будет открыт путь к выздоровлению. Мое глубокое убеждение - если человек по ошибке попал в плохую компанию, что повлекло за собой совершение преступления, ему нужно дать возможность исправиться без лишения свободы", - заключил Бальбек.

Напомним, 27 марта сотрудники ФСБ задержали в Крыму более 20 участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ). Спецоперация проводилась ФСБ совместно с МВД и Росгвардией. В ФСБ назвали задержанных «главарями и рядовыми участниками» «Хизб ут-Тахрир» на территории Крыма. По данным спецслужбы, они распространяли среди жителей полуострова террористическую идеологию и вербовали крымских мусульман. Все 23 задержанных отправлены Киевским райсудом Симферополя под арест до 15 мая. 29 марта арестованные сторонники террористической группировки были этапированы в Ростов-на-Дону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх