На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд вынес приговор экс-чиновнику администрации Алушты

Мужчину признали виновным в мошенничестве, незаконном бизнесе и легализации украденных средств бюджета

Суд признал виновным экс-сотрудника управления капстроительства и ЖКХ администрации Алушты в мошенничестве, незаконном участии в предпринимательской деятельности и легализации украденных бюджетных денег, сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

В 2018 году мужчина одновременно был директором строительной фирмы и главным специалистом управления капстроительства города. Он поручил своему бухгалтеру принять участие в конкурсах для определения подрядчика для ремонта объектов газоснабжения в селе Изобильное, тепловых сетей в Партените и водоснабжения в селе Михайловка в Нижнегорском районе.

После заключения контрактов директор фирмы приказал завысить объемы по выполненным работам. Далее он с использованием служебного положения убедил начальство управления администрации Алушты принять завышенные объемы и заплатить за них. В результате преступной схемы бюджету города был нанесен ущерб в размере 1,7 миллиона рублей. При этом большую часть денег злоумышленник легализовал незаконным путем.

«При предварительном расследовании добились полного возмещения ущерба. Подсудимому назначили штраф в размере 700 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу», - сообщили в прокуратуре.

Как сообщали «Примечания», высокопоставленного полицейского поймали на крупной взятке в Крыму. Мужчина должен был за 7,5 миллионов рублей организовать проверки в отношении бизнесменов.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх