На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Рискующие жизнью и здоровьем медики получат допвыплаты, — Путин

Деньги должны быть выплачены без задержек, отметил президент России

Медицинские работники, которые оказывают помощь больным коронавирусом, получат дополнительную денежную помощь, сообщил сегодня президент России Владимир Путин во время селекторного совещания с представителями федеральных и региональных властей. По словам главы государства, эту выплату будут производить в течение трех месяцев, начиная с апреля.

Врачи, работающие с зараженными коронавирусной инфекцией, дополнительно к зарплате получат 80 тысяч рублей/месяц, фельдшеры и медсестры — 50 тысяч рублей/месяц, младший медперсонал — 25 тысяч рублей;месяц. Кроме того, такие доплаты получат врачи «скорой», которые также работают с коронавирусными, — 50 тысяч рублей/месяц, а фельдшеры, медсестры и водители «скорых» — 25 тысяч рублей/месяц. Для всех этих медиков повышаются страховые гарантии за счет федерального бюджета, как и для личного состава Вооруженных сил РФ.

«Такие специалисты находятся на передовой, поэтому будем исходить из этой терминологии и из ситуации», — подчеркнул Путин.

Кроме того, другие медики — врачи, медсестры, младший медперсонал — также должны получить дополнительные выплаты за особые условия труда и повышенную нагрузку, на это из федерального бюджета регионам выделено больше 10 миллиардов рублей.

«Люди должны получать такие выплаты в срок, без задержек», — отметил президент России.

Как писали «Примечания», регионам на повышение готовности медучреждений в условиях коронавируса выделено больше 46 миллиардов рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх