На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Facebook ищет ответственного за Украину

Американская компания Facebook открыла вакансию менеджера, ответственного за публичную политику социальной сети на Украине, сообщил замминистра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин.

«Знаменательное событие для нас, особенно в свете событий, которые подтолкнули Министерство информационной политики Украины усиливать сотрудничество с офисом Facebook. Теперь у нас будет лицо, ответственное за публичную политику крупнейшей соцсети на Украине», — написал он.

Золотухин подчеркнул, что в первую очередь менеджер будет действовать в интересах компании, которая ему платит. Однако он посчитал это значительным шагом на пути защиты интересов украинских пользователей и добавил, что менеджер будет работать в польском офисе.

Украинские власти пытались влиять на соцсеть еще после майдана. Так, в 2015 году президент Украины Петр Порошенко обратился к основателю Facebook Марку Цукербергу с просьбой открыть украинский офис социальной сети, чтобы страна якобы была шире представлена в международном сообществе. Правда, в этом же году руководство соцсети заблокировало многие посты украинцев за слишком агрессивные высказывания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх