На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Россиянам будут раздавать землю на территории Арктики

На полученном участке можно будет возвести дом или организовать любую экономическую деятельность

Граждане РФ на безвозмездной основе смогут получить земельные участки в Арктике площадью до одного гектара, сообщила пресс-служба министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Речь идет о земле в границах Мурманской области, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также 23 муниципальных района Красноярского края, Архангельской области, Коми и Карелии. Местное руководство каждого региона самостоятельно определит землю, которая будет выделена по данной программе.

Сначала получить участки смогут только жители указанных субъектов, а спустя полгода принять участие в программе разрешат любому гражданину РФ, в том числе соотечественникам, которые добровольно переселятся в страну из-за рубежа.

Участок выдадут в пользование на 5 лет, после чего он переходит в собственность либо оформляется долгосрочная аренда. Там можно возвести дом для проживания либо начать любую экономическую деятельность, в том числе связанную с туристической сферой.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх