На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Что подорожает, а что подешевеет в России после пандемии

Ситуация с коронавирусом, а также обвал цен на нефть отразились на всех отраслях экономики страны

Роскачество выяснило, в каких отраслях экономики следует ожидать роста цен в связи с коронакризисом, а в каких, наоборот, прогнозируется снижение.

По словам менеджера компании «Открытый Брокет» Тимура Нигматуллина, общее подорожание на потребительском рынке должно замедлиться, так как у граждан упали доходы, что привело к уменьшению спроса. Актуальными станут всевозможные акции, скидки и снижение стоимости разных товаров.

В частности, снижение цен на 10-12% относительно докризисного уровня ожидается на вторичном рынке жилья. Как пояснил глава аналитического центра «Циан» Алексей Попов, во время карантина многие продавцы снимали свои объявления, так как не хотели организовывать показы, а перспективы заключить сделку оценивали невысоко. Теперь же эти объекты вновь будут предлагаться, что приведет к корректировке средних цен.

Вместе с тем, жилье в новостройках за май подорожало в среднем на 2,3%. Сильнее всего цены подскочили в Сочи, Москве и Владивостоке. Дороже станут и новые автомобили, так как их производство которых сегодня локализовано не более чем на 50%. При этом резкого скачка цен на этом рынке не произойдет до полного снятий всех коронавирусных ограничений, поэтому эксперты советуют не откладывать покупку авто, если это было в планах.

Подорожание прогнозируется и на товары класса люкс, электронику и бытовую технику. Это связано с их зависимостью от курса рубля.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх