На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

Около тысячи петербуржцев пришли на митинг против фальсификаций на выборах

Несмотря на осенний дождь, площадь Ленина не пустовала.

Более 1000 человек пришли на митинг против фальсификаций на выборах в Петербурге во вторник, 17 сентября, предает корреспондент «Примечаний».

Несмотря на дождь, часть площади Ленина у Финляндского вокзала занята протестующими. Организаторы насчитали не менее тысячи участников.

 Полицейские огородили площадь, а на входе забирали зонты-трости и воду в бутылках.

Со сцены выступил депутат Законодательного собрания Петербурга от «Справедливой России» Алексей Ковалев. Он заявил, что, начиная с 2008 года, «выборы в городе постоянно фальсифицируют, но в последнее время это делают с особым размахом».

Парламентарий от «Яблока» Борис Вишневский также сказал, что прошедшие в Петербурге выборы губернатора и муниципальных депутатов — «это силовая попытка узурпации власти».

Один из организаторов митинга Красимир Врански проскандировал: «Беглов, пошёл вон!». Его лозунг подхватили.

Депутат Максим Резник заявил, что в ноябре будет организован ещё один митинг. Акция прошла без задержаний и происшествий.

Петербург в единый день голосования 8 сентября выбрал себе губернатора и муниципальных депутатов. Врио градоначальника Александр Беглов победил в первом туре. Его инаугурация пройдет в Мариинском дворце в среду, 18 сентября.

Ссылка на первоисточник
наверх