На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

Севастопольская студентка заявила о групповом изнасиловании, чтобы «успокоить» ревнивого парня

20-летняя жительница Севастополя обратилась в полицию с ложным сообщением об изнасиловании. Девушка указала на двух знакомых, которые якобы совершили групповое преступление – к ним и ревновал сожитель. Таким способом она хотела пройти исследование на полиграфе по направлению от полиции, чтобы доказать парню необоснованность его подозрений в измене.
За ложный донос о совершении преступления девушку суд приговорил к штрафу в 100 тыс рублей, сообщает пресс-служба горсуда.

В Севастопольском городском суде сообщили, что после того, как девушка заявила об изнасиловании, на место выехала следственно-оперативная группа для фиксации следов преступления и опроса свидетелей

"То есть произошло необоснованное отвлечение сотрудников полиции на проведение проверочных мероприятий. Кроме того, ложное сообщение создало для невиновных людей угрозу безосновательного уголовного преследования", - отметили в пресс-службе суда.

Суд признал подсудимую виновной в совершении заведомо ложного доноса о совершении тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ).

"Учитывая положительные характеристики подсудимой, которая имеет ряд благодарностей и грамот, является студенткой, а также небольшую тяжесть преступления, суд проявил снисходительность и назначил ей штраф в минимальном размере – 100 000 рублей", - сообщили в пресс-службе.

отмечается, что девушки обжаловала приговор в Севастопольском городском суде и просила производство по делу прекратить в связи с деятельным раскаянием, но апелляционная инстанция не согласилась с доводами подсудимой и сегодня, 7 августа 2019 года, оставила приговор без изменений, он вступил в законную силу.

Ссылка на первоисточник
наверх