На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Севастополь стал одним из антилидеров России по заболеваемости раком

Самая высокая заболеваемость онкологическими недугами фиксируется в Архангельской области, самая низкая – в Дагестане

Севастополь по итогам 2019 года вошел в число регионов РФ с высокой заболеваемостью раком. Об этом пишет «RT» со ссылкой на данные Минздрава.

Хуже всего дела обстоят в Архангельской области. Там на сто тысяч населения выявляют 566,2 случая злокачественных образований у людей. На втором месте оказалась Брянская область с показателем 556,2, Сахалинская область (550,2), Мордовия (548,6) и Пензенская область с 548,1 случая заболевания.

Севастополь вошел в группу регионов не с самой высокой заболеваемостью, но показатель у города тоже достаточно серьезный – 532 случая на сто тысяч населения. Меньше всего от рака страдают жители Дагестана, в котором фиксировали всего 163,6 случая онкозаболеваний. Невысокие показатели и у Чечни, Ингушетии, Чукотки и ЯНАО.

Всего за прошлый год в России выявили на 2,5% больше людей со злокачественными образованиями, чем в 2018 году. Общий уровень заболеваемости по стране – 436,3 случая на сто тысяч людей.

Ранее «Примечания» писали, что строительство онкоцентра в Севастополе погрязло в судебных разборках.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх