На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Черниговской области Украины горит военный склад, идет эвакуация людей

Ночью 9 октября в Черниговской области на складе с боеприпасами прогремели мощные взрывы. По всей территории области и вдоль границы с Россией ввели ограничительные меры. Идет эвакуация местных жителей. В радиусе 20 километров остановили движение поездов и автомобилей, также закрыто воздушное пространство.

9 октября около 03:30 ночи, произошла детонация на арсенале неподалеку от села Дружба на юг от Ични в Черниговской области — примерно в 160 км на восток от Киева. Генштаб сообщил, что горят склады 6-го арсенала Командования сил поддержки ВСУ.

Украинское издание "Апостроф" отмечает, что эвакуировали где-то 10 тысяч жителей из 30 населенных пунктов Ичнянского и Прилуцкого районов. Между тем местные жители пишут в соцсетях, что люди эвакуировались из Ични своими силами, не дожидаясь спасателей. Взрывы на складах слышны даже за 50 км от места ЧП. Силовики перекрыли также 3 автодороги в данном районе.

"Грохот стоит хороший. У меня дом содрогается. Но! В Украине склады с боеприпасами горят тогда, когда это надо правительству", – приводит "!Nформер" слова местного жителя Владимира Осецкого.

“Это просто ужас! Я проживаю в селе Большая Загоровка, полное село людей, машин, автобусов и всякого такого транспорта, вторая волна эвакуации. Просят помогать, взрывы были слышны страшные. Я проснулась от того, ЧТО началась трястись мебель, страшно такое чувствовать и видеть. У меня много друзей и родственников в Ичне, помогаем как можем. Очень всем сочувствую”, – поделилась своими впечатлениями Яна Лозицкая.

К сведению, 6-й арсенал Командования сил поддержки ВСУ (в/ч А-1479) - один из крупнейших среди всех баз, арсеналов и складов хранения ракет и боеприпасов.

Это не первое возгорание на складе с боеприпасами, произошедшее на Украине за последние годы. 23 марта 2017 года со взрыва начался пожар на складах в Харьковской области в городе Балаклея.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх