На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Преступник кущевской банды сидит в думеБорис Титов заяви...
  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...

Россия введет санкции против сотен украинских компаний — СМИ

Правительство России разрабатывает санкции в отношении Украины, которые затем утвердит Владимир Путин. Под ограничения должны попасть несколько сотен физических и юридических лиц, в том числе крупные бизнесмены и киевские чиновники.

В правительстве началась работа по снижению негативного влияния на экономику РФ в связи с введением санкций.

Одним из элементов этой работы будет президентский указ о санкциях в отношении физических и юридических лиц Украины, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на свои источники в Белом доме.

По их словам, в санкционный список планируют включить «нескольких сотен физлиц и порядка ста юрлиц». Под физическими лицами «подразумеваются бизнесмены, политики и госслужащие», одной из мер воздействия будет блокировка их активов в РФ и запрет на вывод капитала.

За составление списка юридических лиц отвечают Минэкономики, Минпромторг и Минфин, координирует работу первый вице-премьер Антон Силуанов. Свои предложения кабмин должен подготовить к 1 августа.

Собеседник газеты в правительстве отмечает, что новые санкции — ответ на подобные действия со стороны Киева. По данным «Коммерсанта», российские ограничения в первую очередь могут коснуться украинских компаний — производителей удобрений. При этом, по словам участников рынка, поставки этой продукции в Россию из Украины незначительны, а экспорт российских удобрений в страну блокируется санкциями со стороны Киева.

Ссылка на первоисточник
наверх