На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Российские банки могут сделать выпуск карт платным

Кроме того, может произойти сокращение или полная отмена программ лояльности

Банкам придется взимать плату за выпуск пластиковых карт, их обслуживание и некоторые другие услуги в случае сохранения административного регулирования к комиссиям за прием платежей (эквайринг). Об этом идет речь в письме Ассоциации банков России, направленном в правительство РФ, пишут «Известия».

Представители финучреждений просят отменить данную меру, так как из-за эквайринга для онлайн-ритейла и медицинских организаций в 1% банки могут лишиться около 10-15 миллиардов рублей. И тогда, по словам экспертов, начнется взимание платы с клиентов за выпуск новых карт и их обслуживание, а также использование мобильных приложений и доступ к колл-центру.

Кроме того, говорится в письме, в банках могут быть сокращены или вовсе отменены программы лояльности, так как они финансируются за счет межбанковских комиссий.

Сколько будут стоить указанные банковские услуги в случае сохранения админрегулирования, не уточняется.

Напомним, накануне в России в соответствии с принятым федеральным законом прекратилось взимание комиссии за межрегиональные переводы среди клиентов одного банка — за так называемый банковский роуминг.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх