На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Овсянников отдал Лебедеву под застройку еще 3 гектара в Ласпи

На трёх гектарах территории ООПТ, где растут краснокнижные деревья, правительство Севастополя одобрило строительство пансионата для семей с детьми, больше похожего на апартаменты, сообщает НТС. Большая часть градсовета высказалась против стройки. По словам депутата заксобрания Вячеслава Горелова, застройщиком является ООО "Агат-А", подконтрольное экс-министру обороны Украины Павлу Лебедеву.

Архитектурный проект «Пансионат для отдыха семей с детьми в урочище Ласпи» разработала компания «Стройпроект» по заказу фирмы «Агат-А», передает НТС. Участок, на котором планируют построить пять корпусов, таинственным образом оказался вне границ особо охраняемой природной территории «Ласпи», созданной 8 февраля 2018 года. По словам Горелова, эти три гектара находились в границах заказника. Теперь там уже построили два высотных дома, и планируют возвести ещё несколько.

«Накануне принятия решения 7 февраля вечером Овсянников Дмитрий Владимирович запросил у Севприроднадзора другие варианты границ ООПТ «Ласпи».

Ему было предложено на выбор пять вариантов, и он выбрал тот вариант, на котором этот участок был исключён из границ проектируемой ООПТ. Поэтому, к сожалению, сегодня рассматривается проект дальнейшей реализации – по сути дела, дальнейшего уничтожения этого участка».

Этот природный участок прежде назывался «можжевеловая поляна» – теперь это поляна из многоэтажек. На месте деревьев хотят выгнать ещё пять корпусов вдобавок к двум уже построенным. Проектировщиков это не волнует – по документам земельный участок не расположен в границах заказника.

По словам представителя компании «Стройпроект», на том участке, где уже стоят многоэтажки, археологических исследований и дендрологического анализа, якобы, никто никогда не проводил. Однако Вячеслав Горелов предоставил документы, о которых и губернатору, и застройщику выгоднее забыть.

Вячеслав Горелов представил членам архитектурно-художественного совета карту, на которой видно, как застройщик проложил дорогу через лес и построил два здания. Ущерб бюджету Севастополя – на миллионы рублей. Урон природе и экологии – неоценим.

Директор департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Александр Моложавенко против застройки участка, покрытого можжевеловым и сосновым лесом, не возражает.

«На сегодняшний момент права на земельных участок имеются. Если не будет прав на земельный участок, тогда невозможно говорить о реализации этого проекта, - рассуждает он. - До тех пор, пока есть, и ограничений, насколько я понимаю, таких вот – он не находится в особо охраняемой природной территории – нет, застройщик имеет право реализовывать в рамках законодательства российского».

Члены архитектурно-художественного совета высказались было против:

они опасаются, что территорию огородят высоким забором, а за ним построят не пансионат для детей, а апартаменты на продажу. Однако Александр Моложавенко указал членам совета на их статус: голос присутствующих совещательный.

Архитектурно-художественный совет отклонил проект, однако его рассмотрят повторно. Депутат Вячеслав Горелов обратился в связи с этим в полпредство и ФСБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх