На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Эксперт рассказал, как получить страховку за пострадавшие от града машины

Вчера в ряде районов Крыма выпал крупный град. От "градобоя" пострадало много автомобилей: разбитые лобовые и задние стекла, вмятины и царапины на кузове. Председатель региональной общественной организации "Дорожный контроль – Севастополь" Максим Мишин в комментарии РИА Новости Крым рассказал, как владельцам машин получить страховые выплаты за поврежденные градом авто.

"Страховку могут получить только владельцы тех автомобилей, на которые оформлен договор КАСКО. По обычному полису "автогражданки" (ОСАГО) получить какие-либо выплаты практически невозможно", – цитирует агентство слова Мишина. 

Договор КАСКО бывает полный и частичный. По словам Мишина, в частичном договоре, как правило, не прописывается возмещение ущерба от стихийных бедствий, коим в том числе является град. Если у автовладельца полный договор, ему необходимо получить документальное подтверждение, что машина действительно пострадала от градобития.

В частности, необходимо обратиться в гидрометцентр, который должен выдать справку о том, где отражены дата, время и место выпадения града. Документы о том, что авто пострадало от града, могут предоставить Госавтоинспекция и Министерство чрезвычайных ситуаций.

"По ныне действующему законодательству ГИБДД и МЧС могут выдавать такие справки. С этими документами необходимо ехать в страховую компанию, либо сами эксперты компании выйдут на место и зафиксируют факт повреждения. В каждой страховой есть свои определенные требования. Поэтому нужно консультироваться непосредственно у них, они должны подсказать, где взять справку", – отметил автоэксперт.

Если автовладельцы зафиксировали произошедшее с их машинами на мобильные телефоны с помощью фото- или видеокамеры, эти материалы также желательно приложить к справке. В одной из страховых компаний полуострова РИА Новости Крым рассказали, что для получения страховки по полису КАСКО необходимо обратиться за справкой в крымский гидрометцентр и с этим документом прийти на прием в офис компании.

Напомним, вчера в ряде районов Крыма выпал крупный град. Больше всего от стихии пострадали Симферопольский, Черноморский и Бахчисарайский районы. Град здесь достигал размеров куриного яйца. Больше всего досталось автомобилистам — крупные куски льда пробивали стекла машин насквозь, оставляли вмятины на кузове. Чтобы спасти свои авто, хозяева укрывали их толстыми одеялами, коврами и пр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх