На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Севастополе заборами отгораживают остановки от маршруток

В погоне за освоением бюджета чиновники потеряли здравый смысл: большой стационарный остановочный комплекс на улице Меньшикова отгородили забором от общественного транспорта. Теперь остановка напоминает огороженное стойло. Пассажирам новшество безопасности не прибавило, зато прибавило неудобства и чувство стыда за чиновников.

В Севастополе продолжают устанавливать где попало заборы и остановки. Так случилось и на улице Меньшикова, где с давних времен стоит добротный, крытый остановочный комплекс со скамейками. Рядом с ним поставили еще одну — похожую на «умную» — остановку, а вдоль старого комплекса протянули металлический забор.

Теперь пассажиры, проклиная чье-то «мудрое» решение, вынуждены выбегать на проезжую часть, а также толпиться за пределами забора, чтобы не пропустить свой транспорт.

Остановочная лихорадка в городе началась еще в конце прошлого года. Как выяснили «Примечания», это связано с переделом рекламного рынка в Севастополе. Большинство билбородов в городе пообещали снести. Чтобы остаться на плаву, коммерсанты договорились с властями и стали штамповать копии "умных остановок" с рекламными плоскостями. В погоне за будущей прибылью остановки ставят пачками даже там, где нельзя по определению.

Комплексы заполонили площадь Ушакова: со стороны гостиницы «Украина» гордо выстроились в ряд три остановки, на противоположной стороне площади мы также насчитали три остановки. Третья, остановка «притаилась» прямо под стенами Матросского клуба.

 Такая же история по городскому кольцу, а также а отдаленный райнах Севастополя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх