На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

Украинские силовики получили право начать экстрадицию Лебедева из РФ

Экс-министр обороны Украины Павел Лебедев должен содержаться под стражей — такое решение по ходатайству генпрокуратуры Украины вынес Печерский районный суд Киева. Лебедев фигурирует в уголовном деле об организации тяжких и особо тяжких насильственных преступлений (в том числе умышленных убийств), совершенных в феврале 2014 года в центре Киева, сообщила пресс-служба офиса генерального прокурора Украины.

По этому делу расследуются обстоятельства организации экс-президентом Украины Виктором Януковичем превышения власти и служебных полномочий правоохранителями, превышения власти бывшими высокопоставленными чиновниками для препятствования публичным акциям, что привело к тяжких последствиям, пояснила пресс-служба офиса генпрокурора Украины.

Решение Печерского райсуда дает Украине право начать в отношении экс-министра обороны Лебедева, соратника Януковича, процедуру экстрадиции из России. Также прокуроры будут просить суд о даче разрешения на специальное досудебное расследование в отношение Лебедева, уточнила пресс-служба офиса генпрокурора.

Лебедев сбежал с Украины в разгар «майдана» 2014 года — 21 февраля, а отправлен в отставку с должности главы минобороны Украины — 27 февраля, писало украинское издание «Сегодня». В марта 2016 года было объявлено, что Лебедева официально разыскивают украинские власти. Семья экс-министра обороны Украины ведет бизнес, согласно данным ЕГРЮЛ РФ, в Республике Крым и Севастополе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх