На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Через 5 лет в Москве будет 310 станций метро

Протяженность столичной подземки составит 574 км к 2024 году.

Общая протяженность линий, как подземного, так и наземного метро вместе с МЦК и МЦД в течение 5 лет достигнет 1000 км. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в интервью «Российской газете». По его словам, до 2027 года будет построено еще 66 км линий и 26 станций.

К 2022 году Калининско-Солнцевскую линию планируют продлить до аэропорта Внуково. Новая станция метро должна улучшить транспортное сообщение для близлежащих населенных пунктов и сделать более комфортным обслуживание аэропорта Внуково, пассажиропоток которого, по подсчетам департамента, вырастет в 1,5 раза в ближайшие годы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказывал, что станция столичной подземки расположится в павильоне «Аэроэкспресса». Таким образом, Внуково станет единственным аэропортом в стране с собственной станцией метро.

Заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее сообщал, что 4 радиальные линии столичной подземки могут продлить на 17 километров.
По словам Хуснуллина, рассматриваются проекты продления Сокольнической линии метро дальше по территории Новой Москвы. Там предполагается разместить 7 станций.

За последние 8 лет в Москве появились 155 км линий метро, 81 новая станция, 3 дополнительных вестибюля метро и МЦК, 10 электродепо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх