На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Замом мэра Ялты стал предавший Лукашенко чиновник

Жители требуют уволить белорусского отступника, призывавшего население выходить на баррикады и предотвратить российский след при подавлении протестов

На должность заместителя мэра Ялты (Республика Крым) назначен бывший белорусский чиновник Михаил Загорцев, занимавший пост председателя Бобруйского горсовета и председателя Смолевичского районного исполнительного комитета. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации Ялты.

Однако представленный новым коллегам 21 сентября вице-мэр уже успел вызвать негодование местных жителей, так как ранее поддержал протесты в Белоруссии и говорил о вмешательстве России в эти события. Ялтинцы потребовали уволить чиновника, а также проверить его слова на предмет экстремизма, возбуждения ненависти и вражды, пишет «Коммерсант», ссылаясь на журналиста и общественного деятеля Сергея Сардыко.

Ранее жители Белоруссии начали выходить на массовые протестные акции в знак несогласия с результатами выборов президента страны. Тогда Загорцев на камеру заявил, что гордится «своими детьми, которые пошли с первого дня на баррикады» и что в стране идет «много разговоров о российском следе». 

«Сложно поверить, мы до сих пор не можем поверить, что наши белорусы могут так издеваться над детьми и женщинами. Но если это россияне придут не с добрыми намерениями, мы любим россиян, но если они придут, то будет 1941–1945 год. Поверьте, встанет каждый белорус. Мы этого никогда больше не допустим», — сказал чиновник в своем видеообращении.

В Ялте написали заявление в Госсовет Крыма, потребовав инициировать проверку высказываний Загорцева, сообщил «Ъ» Сергей Сардыко. Он добавил, что подобные обращения направлены президенту Белоруссии Александру Лукашенко, в прокуратуру, КГБ и МВД Белоруссии, а также в прокуратуру, МИД и ФСБ России. 

«Глава города Иван Имгрунт назначил своим заместителем господина Загорцева, который совсем недавно публично угрожал России сопротивлением, «как в 1941 году», в случае военной помощи президенту Белоруссии. Наверное, МИД, МВД и ФСБ России должны отреагировать на подобные заявления нового муниципального служащего администрации Ялты», — возмутился общественник.

По словам самого Загорцева, его заявление было сделано на эмоциях. Он не предполагал, что видео окажется в интернете и привлечет столько внимания, уточнил чиновник. 

Глава Ялты Имгрунт объяснил слова вице-мэра стрессом из-за событий в Белоруссии, и подчеркнул, что сейчас проводится проверка видеообращения Загорцева, о результатах которой он проинформирует журналистов.

Напомним,9 августа жители Белоруссии вышли на протестные акции, не согласившись с результатами выборов президента страны. По предварительным официальным данным, более 80% граждан, принявших участие в выборах, отдали свой голос за Александра Лукашенко. В ночь на 10 августа в разных городах страны происходили столкновения протестующих и милиции, в результате которых задержали 120 человек. Были возбуждены уголовные дела. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх