На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Минобороны Украины: Кадровые российские военные отказываются ехать в Донбасс

Кадровые российские военнослужащие якобы массово отказываются от прохождения службы в Донбассе. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Министерства обороны Украины Гуцуляк со ссылкой на информацию Главного управления разведки.

По его словам, «командование ВС РФ принимает интенсивные меры по повышению уровня укомплектованности личным составом российских оккупационных войск в ОРЛДО».

«С начала ноября на территории всех военных округов ВС РФ проходят сборы с офицерским, сержантами и рядовым составом службы по контракту для обеспечения одновременного проведения ротации и комплектования соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ, в том числе вакантных должностей, на которые ранее назначались лица, призванные только из числа местного населения», — заявил Гуцуляк.

«Вместе с тем привлеченные на сборы кадровые российские военнослужащие массово отказываются от прохождения службы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей», — заявил пресс-секретарь Минобороны Украины.

Напомним, что 13 ноября ЕС заявил о «личном составе» российской армии в Донбассе. Об этом говорится в заявлении делегации ЕС по итогам специального заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене.

Отметим, что еще в июле специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер отказался привести доказательства российского присутствия в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх