На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Отданные коммерсантам пляжи Севастополя тонут в мусоре

Пляжи Севастополя отдали частникам и забыли как страшный сон. Между тем коммерсанты с управлением не справляются. Прибрежная зона, где большинство предпочитает отдыхать, утопает в мусоре. Даже распиаренный правительством пляж Васили в Балаклаве пал смертью храбрых — рядом с фешенебельными беседками расположились мусорные свалки. Культура отдыхающих совпала с плохим управлением — пока власти в СМИ говорят о безукоризненном порядке, чайки не жалуются на голод.

Напомним, в мае этого года в Севастополе вступило в силу постановление правительства Севастополя с точным числом городских пляжей и операторов каждого из них. Список есть здесь. Отдавать пляжи частникам — в Севастополе не новшество и вполне неплохая идея — частники, как принято считать, лучше справляются с управлением имуществом, бизнесом и экономикой предприятия. Однако, и за частниками необходимо внимание – казенной земле, несущей прибыль в виде дохода от ларьков, необходим уход.

В Севастополе об этом забыли. Уход за пляжами проходит по большей части в виде пиар-выступлений. По факту же, прибрежная территория завалена мусорными свалками.

Возьмем, к примеру, столь продвинутый в СМИ и соцсетях преимущественно пляж Васили. Миниатюрная бухточка и маленький округлый пляж — недавно здесь поставили красивые бело-оранжевые беседки. Но убирать мусор на Василях не стремятся.

Так Васили показаны на многочисленных публикациях в соцсетях и в окологубернаторских телеграмм-каналах.

Но достаточно пройти всего пару метров от беседок, как взору открываются стихийные мусорки.

А вот, например, что происходит на пляже у 35-й батареи. Достаточно сделать пару шагов от гальки наверх и вот вам свалки, держите. Скорее всего, эта территория не входит в зону обслуживания оператора. По всей видимости, городские власти тоже эти земли не обслуживают. Социалистическое общее.

Такая же ситуация и в Карантинной бухте на пляже, называемом в народе «Мартышка». Не стала исключением и «Омега»: обилие наливаек обрекает пляж на огромное количество мусора, убирать который успевают не всегда. В то же время на удивление, в «Омеге» оператор справляется с задачей гораздо шустрее, чем на камерных «Василях».

Утопает в грязи и Северная. После дня ВМФ желающие посмотреть на салют замусорили пляж на Радиогорке.. После праздника на официальном портале правительства появилась информация о привлечении к уборке города-героя более тысячи коммунальщиков. Принимал их работу начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Евгений Романенко, который даже выразил благодарность за успех в «деле».

Но на этом самом деле все обстояло иначе. Еще два дня после праздника Радиогорка выглядела вот так.

Фото из группы «Черный список Севастополь»

В комментариях под записью севастопольцы писали, что Радиогорка выглядит еще довольно прилично. По сравнению с Любимовкой, например.

А вот фото Немецкой балки, откуда неделями не вывозится мусор.

Несмотря на статус курортного города, Севастополь не сильно богат на пляжи. Если вычесть из общего количества еще и те, которые сейчас в силу тех или иных обстоятельств закрыты (парк Победы, Голубая бухта), выбор и так не велик. И мусорные островки делу не помогут. Благо, птицам раздолье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх