На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Петербурге сдали в аренду особняк Колобовых за 1 рубль

Инвестор выиграл право льготной аренды на торгах Комитета имущественных отношений.

В Петербурге прошли первые торги по программе «Аренда памятника за 1 рубль». Продать удалось только один объект культурного наследия, претендентов на Александровские ворота Охтинских пороховых заводов не нашлось.

В комитете сообщают, что ООО «ПЁТРЪ» предложило арендовать памятник «Особняк-контора и здание библиотеки лесопильного производства Ф.Я. и Н.Я. Колобовых» за 2 млн 557 тыс рублей в месяц. Эта цифра превысила начальную ставку на аукционе в девять раз. Памятник находится на Петроградском острове по улице Большая Зеленина, 43а. Площадь помещений объекта составляет 736 кв м. В нем разрешат сделать гостиницу.

Согласно договору, инвестор должен за 7 лет восстановить здание, согласуя все работы с городскими властями. После этого «ПЁТРЪ» сможет претендовать на льготную ставку в 1 рубль за аренду квадратного метра. Договор об аренде заключается на 49 лет.

Памятнику «Александровские ворота Охтинских пороховых заводов» на улице Химиков, площадью 44 кв м повезло меньше. Желающих взять объект в аренду на таких условиях не нашлось. Новые торги намечены на октябрь 2019 года.

Разработка программы «Аренда памятника за 1 рубль» велась городскими властями последние годы. Но первые торги завершились только сейчас. Такой механизм позволит эффективно восстанавливать памятники за частные средства, без трат из городской казны, полагали в Смольном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх