На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Штрафы за слив служебной информации в РФ могут вырасти в 10 раз

Законопроект, предусматривающий ужесточение наказаний, внесен в Госдуму

Госдума РФ рассмотрит проект закона, направленный на ужесточение наказания за разглашение информации, доступ к которой ограничен. Об этом пишет «РБК».

Документ разработали глава госкомитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и замглавы комитета по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин. По их мнению, те штрафы, которые сейчас налагаются за распространение служебной информации (например, персональных данных сотрудников правоохранительных органов), не дают желаемого эффекта. Об этом свидетельствует возросшее количество случаев несанкционированного разглашения информации ограниченного доступа.

В связи с этим предлагается увеличить штрафные санкции в десять раз: для граждан – от 5 до 10 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 до 50 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в правительство внесен законопроект, которым засекречиваются сделки государственных структур, совершаемые за счет бюджетных средств. Речь идет о закупках в области обороны, государственной охраны, обеспечения безопасности, а также в сфере деятельности войск национальной гвардии РФ.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх