На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Главный архитектор Севастополя уходит из-за давления губернатора — источники

Глава департамента архитектуры и градостроительства Марина Ракова подала заявление на увольнение. Об этом «Примечаниям» сообщили два источника в правительстве Севастополя. По словам наших собеседников, архитектор не захотела выполнять ряд поручений губернатора. Сама Ракова информацию оставила без комментариев.

Накануне принятия таких важных городских градостроительных документов как Генплан правила землепользования и застройки глава департамента архитектуры Марина Ракова собирается покинуть правительство Севастополя.

По информации наших источников, причиной такого решения стали многочисленные «устные распоряжения» губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, которые Ракова отказывалась выполнять.

Последней каплей якобы стала очередная просьба главы города изменить в Генплане функциональную категорию некоторых земельных участков на многоквартирную жилую застройку. Источники называют и бенефициара - оффшорную компанию «Севастопольстрой», которую телеграм-каналы связывают с интересами главы города. По словам собеседников, главный архитектор Севастополя предпочла не рисковать и написала заявление по собственному желанию, которое сейчас находится в аппарате губернатора. Овсянников заявление пока не подписал.

Напомним, только вчера депутат заксобрания Вячеслав Горелов сообщил о том, что правительство уже пыталось пролоббировать интересы вышеназванного застройщика в изменениях к приказу Минкульта «О достопримечательном месте (...)». По его словам, власти хотели повысить разрешенную высотность застройки на конкретных участках, где ведется строительство конкретных жилкомплексов. Так совпало, что у всех комплексов один и тот же девелопер — «Севастопольстрой». Горелов также отметил, что депутаты скрупулезно будут изучасть все внесенные в Генплан изменения и, в частности, особое внимание обратят на земли со стройками «Севастопольстроя».

Один из наших источников уточнил: когда Ракова находится в командировке или отпуске, подобные «устные поручения» выполняет и подписывает своей подписью документы ее первый зам Александр Моложавенко, который в отстутствии начальницы становится временно исполняющим обязанности директора департамента.

Сама Марина Ракова не подтвердила и не опровергла «Примечаниям» информацию о своем увольнении — в ходе телефонного разговора она попросила отправить вопросы в мессенджер, прочитала сообщение, после чего перестала выходить на связь. Моложавенко сообщил, что «у него нет об этом информации». Пресс-секретарь губернатора Григорий Буйлов вообще отказался разговаривать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх