На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пойманный на коррупции чиновник сдает нажитые в Севастополе апартаменты

У бывшего замглавы горздрава Нусинова нашли бизнес и недвижимость, за появление которых благодаря работе госслужащим он так и не ответил перед законом

Семья экс-директора департамента здравоохранения Севастополя Владислава Нусинова, задержанного по подозрению в коррупции, сдает в аренду купленную им во время госслужбы квартиру, а также премиальные автомобили. Об этом пишет «ForPost».

Один из поставщиков стройматериалов для ремонта одной из недавно купленных Нусиновыми квартир рассказал порталу, что увидел данные апартаменты на сайте аренды недвижимости. В подтверждение своих слов подрядчик предоставил фото квартиры во время ремонта. Она находится в Стрелецкой бухте на улице Рыбацкий причал, 6. Стоимость аренды, указанная в объявлении, составляет 55 тысяч рублей в месяц.

По информации источника, ремонт здесь проводился с октября 2019 года по март 2020-го, его общая стоимость составляла 500 тысяч рублей. Но вместо того, чтобы оплатить труд рабочих, Нусинов предложил им в качестве «оплаты» заключить два контракта с ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр», чего так и не произошло.

Также поставщик материалов рассказал, что за период работы в департаменте здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов купил две квартиры в указанном доме, а также коттедж на Камышовском шоссе. Вероятно, экс-чиновнику можно задать вопросы по поводу возможного уклонения от налогов за сдачу жилья.

Кроме того, сразу после задержания Нусинова-старшего его сын – Владислав Владиславович Нусинов – решил заняться арендой и лизингом автомобилей. У фирмы имеются Mercedes-Benz SLK, Audi A5, Audi Q7 и Volvo XC90 AWD в хорошей комплектации. Откуда были поучены средства на их покупку – неизвестно.

Напомним, во время обысков «Медицинском информационно-аналитическом центре», подведомственном депздраву, был задержан заместитель директора департамента здравоохранения Севастополя Нусинов. Вскоре стало известно об увольнении главы учреждения Роменского.

ГБУ известно госзакупками по наивысшим ценам. При этом была создана искусственная неконкурентная среда. Это подтвердила и проверка прокуратуры, на основании материалов которой экс-руководителя ГБУ привлекли к административной ответственности.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх